Решить уровнения

27 в - 1 умножить на 3 в 2 х = 81

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:46
    0
    27 в - 1=1/27=1/3^3 = (1 делить на 3 в 3-ей степени)

    3^2x*3^ (-3) = 81, а 81=3^4

    так как основания равны, то мы можем рассмотреть степени, 2x + (-3) = 4

    2x=7

    x=3.5