2 вертолета одновременно поднялись в воздух с двух аэродромов, расстояние между которыми 120 км, и полетели в одном направлении. через 2 часа второй вертолет догнал первый. с кокой скоростью летел второй вертолет, если скорость первого была 200 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:06
    0
    1) 200+200=400 км пролетел первый вертолёт

    2) 120+400=520 км пролетел второй вертолёт

    3) 520:2=260 км/ч скорость второго вертолёта
  2. 26 ноября, 06:37
    0
    1) 200*2=400 км пролетел первый вертолет

    2) 400+120=520 км пролетел второй вертолет

    3) 520:2=260 км/ч