Запишите формулу n-го члена арифмитической прогрессии C (n), если

c1 = - 24; d = 1,6

найдите первый положительный член этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:17
    0
    cn=c1+d (n-1)

    cn=-24+1,6 (n-1)

    cn=-24+1,6n-1,6

    cn=1,6n-25,6

    cn>0

    1,6n-25,6>0

    1,6n>25,6

    n>16

    n=17

    c17=c1+16d

    c17=-24+16*1,6

    c17=1,6

    Первый положительный чл. данной прогрессии 1,6