Решите квадратное неравенство.

1) x²-x-2≥0;

2) x²+x-12 >0;

3) 3x ²+8x-3≤0

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:40
    0
    1) x (x-1) - 2>/0

    x-2=0 x-1=0

    x=2 x=1

    2) x (x-1) - 12>0

    x-12>0 x-1>0

    x=12 x=1

    3) 3x2+8x-3<0

    D=64+36=100=10

    x1=-3

    x2=3