Запишите первые шесть членов геометрической прогрессии (bn), если известно, что: b1 = - 4, q = 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:07
    0
    -4; - 2; - 1; - 0,5; - 0,25; - 0,175; - 0,0875
  2. 14 декабря, 02:43
    0
    b2=b1*q=-4*0,5=-2

    b3=b1*q^2=-4*0,25=-1

    b4=b1*q^3=-4*0,125=-0,5

    b5=b1*q^4=-4*0,0625=-0,25

    b6=b1*q^5=-4*0,03125=-0,125