1) сравните a и b, если 5/a 0 2) оцените значение а, если a + b = 5 и |b| < 2

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:24
    0
    1) сравните a и b, если 5/a 0

    a>0 = > 5/a >0 = > 3/b >0 = > b/a b < a

    2) оцените значение а, если a + b = 5 и |b| < 2

    a + b = 5 = > b=5-a

    |b| - 2 < b - 2 < 5-a - 7 < - a 3 < a < 7