на сколько одинаковых квадратных садовых участков размеров 300 м x 300 м можно разделить прямоугольный земельный участок размером 3 км x 1,5 км?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:20
    0
    находим площадь земельного участка S=3000*1500=4 500 000 м ²

    площадь садового участка S = 300 * 300=90 000 м²

    число садовых участков 4 500 000 / 90 000 = 50

    ответ: 50