Найдите синус, косинус и тангенс острого угла ромба, если его периметр равен 52 см, а площадь - 156 см2

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:55
    0
    a=13 (так как Р - сумма всех сторон, а стороны у ромба равны)

    s=a^2sina

    156=13^2sina

    sina=12 (примерно)

    угол=45 градусов (примерно)

    косинус 45 = 1/корень из 2

    тангенс 45 = 1

    синус 45 = 1/корень из 2