Объём прямого параллелепипеда равна 3,15 м3, длина 3,75 м и ширина 6 дм. Найди его высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:17
    0
    V=a*b*c

    дано: V=3,15 м3

    a=3,75 v

    b=6 дм

    В 1 м=10 дм, отсюда 1 дм = 0,1 м, получается, что в 6 дм 0,6 м.

    Из первой формулы ищем с:

    с=V/a*b

    c = 3,15/3,75*0,6=3,15/2,25=1,4 м

    Ответ: 1,4

    Проверь только расчёты) а так всё правильно)