x^5-4*x^4-4*x+16 / (x^2-2) * (x^2-5*x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:26
    0
    (x^5-4x^4-4x+16) / (x^2-2) (x-1) (x-4) = (x^3-4x^2+2x-8) / (x-1) (x-4) = (x-4) (x^2+2) / (x-4) (x-1) = (x^2+2) / (x-1)