x в квадрате + 12 х+20=0 решите уравнение, выделив квадрат двучлена

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:49
    0
    x^2+12+20=0

    D=144-4*20*1=64 (корень из 64=8) = >

    х1=-12-8=-16

    х2=-12+8=-4

    ответ: х1=-16; х2=-4