2cos^2x+14cosx=3sinx^2x

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:12
    0
    2cos^2x+14cosx-3+3cos^2x=0

    5cos^2x+14cosx-3=0

    cosx=t

    5t^2+14t-3=0

    D=196+60=256

    t=-14+16/10=1/5

    t=-30/10 не подхоодит

    cosx=1/5

    x = + - arccos1/5+2nk