Найдите значение выражений:

6x^{2} - 6 xy - 8x + 8y при x = - 4, y = 2

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:26
    0
    6x²-6xy-8x+8y

    для начала упростим выражение

    6x²-6xy-8x+8y=6 х (х-у) - 8 (х-у) = (х-у) (6 х-8)

    при x=-4, y=2; (-4-2) (6· (-4) - 8) = - 6· (-24-8) = - 6· (-32) = 192
  2. 15 сентября, 07:11
    0
    6x^2-6xy-8x+8y

    6 * (-4) ^2-6 * (-4) * 2-8 * (-4) + 8*2=96+48+32+16=192