Сократите дробь: 3y2-7y-6 (Числитель) 4-9y2 (знаминатель) Все двойки это квадрат ...

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:34
    0
    1) решим числитель под этим выражением пишем

    3 у2-7 у-6=0

    Д = 49+72=121

    Y=7-+11 числитель 6 знаменатель

    у1=3

    у2=-2/3

    3 у2-7 у-6=3 * (у-3) * (у+2/3) = (у-3) * (3 у+2)

    Первая часть завершена

    возвращаемся к выражению

    4-9y2 разложим и получим = (2-3 у) (2+3 у)

    3y2-7y-6 (Числитель) 4-9y2 (знаминатель) = (у-3) * (3 у+2) (Числитель) (2-3 у) (2+3 у) (знаминатель) = у-3 (Числитель) 2-3 у (знаминатель) ВСе!

    в числителе и знаменателе сокращаем (2+3 у) и (3 у+2)
  2. 18 декабря, 16:29
    0
    будет в числителе 7 у, в знаменателе 2, перед дробью минус