Принадлежит ли графику y = - 100 х2: а) М (-4; 1600), б) Р (1,5; - 225).

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:42
    0
    точка М не принадлежит, т. к. 1600 = - 100· (-4) ²

    1600 = - 1600, а это не верно

    Точка Р принадлежит, т. к. - 225 = - 100 · (1,5) ²=-100·2,25=-225 верно