Задание В11: Цилиндр описан около шара. Объем цилиндра равен 33. Найдите объем шара.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:54
    0
    объем цилиндра = Пr^2*h. тк в цилиндр вписан шар - > h = 2r;

    V=Пr^2*2r = 2 Пr^3 = 33

    Пr^3 = 33/2

    объем шара = 4/3*Пr^3 = 4/3 * 33/2 = 22