укажите номера верных равенств:

1) (4-х) (4+х) = 16-х^

2) (2 х-5) (х-4) = - (5-2 х) (4-х)

3) (х+1) (3-2 х) = 3+х-2 х^

4) (х-4) ^ = х^-8 х-16

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:58
    0
    1) (4-x) (4+x) = 16+4x-4x+x^2 = 16+x^2 - верно

    2) (2x-5) (x-4) = 2x^2 - 8x - 5x+20=2x^2 - 13x+20

    - (5-2x) (4-x) = - (20-5x-8x-2x^2) = - 20+13+2x^2 - не верно

    3) (x+1) (3-2x) = 3x-2x^2+3-2x = - 2x^2+x+3 - верно

    4) (x - 4) ^2 = (x - 4) (x - 4) = x^2-4x-4x+16=x^2-8x+16 - верно
  2. 11 февраля, 13:19
    0
    1) + Если там ответ 16-х (в квадрате)

    2) -

    3) -

    4) -