Дана функция y=f (x) где f (x) = x в квадрате. при каких значениях аргумента верно равентсво f (x-2) = f (x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:17
    0
    Решение: f (x) = x^2

    f (x-2) = (x-2) ^2=x^2-4x+4

    f (x+5) = (x+5) ^2=x^2+10x+25

    f (x-2) = f (x+5)

    x^2-4x+4=x^2+10x+25

    -4x+4=10x+25

    10x+4x=4-25

    14x=-21

    x=-21/14=-3/2=-1.5

    Овтет: при х=-1.5