Как перевести 0,6 в обычную дробь?)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:35
    0
    0,6 - это шесть десятых, тоесть 6/10 сокращаем на 2 (делим числительи знаменательна 2) получаем ⅗

    Записать нужно иак: 0,6 = 6/10 = 3/5