ИЗ 3 бухгалтеров и 5 экономистов составить комиссию из 5 человек, чтобы в нее входили не менее 2 бухгалтеров. Сколькими способами

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:37
    0
    3*2 = 6 способов выбора 2 из 3 бухгалтеров

    Всего нужно 5 человек, значит экономистов нужно 3

    5*4*3=60 способов выбора 3 экономиста из 5

    6*60 = 120 способов