1. Упростите (2a-3b) (2a+3b)

2. Разложите на множители 9m^2 - 16n^2

3. Представьте в виде многочлена (3x-4y) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:38
    0
    1) 4a^2-9b^2

    2) (9m-4n) * (4n+9m)

    3) 16y^2-24xy+9x^2
  2. 16 августа, 02:23
    0
    (2a-3b) (2a+3b) = 4a² - 9b²

    9m^2 - 16n^2 = (3m - 4n) (3m + 4n)

    (3x-4y) ² = 9x² - 24xy + 16y²