у-7/12 у=4 1/6 как решать

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:25
    0
    у-7/12 у=4 1/6

    у-7/12 у=25/6

    5/12 у=25/6

    y=25/6 разделить на 5/12

    y = (т. к. деление дробь переварачивается) 25/6 разделить на 12/5 (тут 25 и пять сокращается, 12 и 6 сокращается)

    y=5*2

    y=10

    ответ: 10