докажите, что выражение A+B-C тождественно равно выражению C-B-A, если A=2x-1, B=3x+1, C=5

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:52
    0
    А+В-С = (2 х-1) + (3 х+1) - 5

    5 х=5

    х=5:5

    х=1

    С-В-А=5 - (3 х+1) - (2 х-1)

    5-3 х-1-2 х+1

    -5 х=-5

    х=-5: (-5)

    х=1

    Доказали
  2. 28 мая, 01:34
    0
    А+В-С=2 х-1+3 х+1-5=5 х-5-=5 х+5)

    С-В-А=5-3 х-1-2 х+1=-5 х+5

    Как-то так ...