найди S20 арифм. прогрессии (An) если A1=1, A2=6

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:15
    0
    S20 = (1+6) / 2*20

    S20=70
  2. 8 марта, 06:03
    -1
    s20 = ((2*a1 + (20-1) * 5) / 2) * 20 = (97/2) * 20=970