Сократите дробь 2a-3a^2/3a^2+7a-6

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:57
    0
    3 а^2=7f-6=0 решаем по дискрименанту

    корни а1=2/3

    а2=-3

    получаем:

    а (2-3 а) / 3 (а+3) (а-2/3) =

    -а (3 а-2) / (а+3) (3 а-2) =

    -а/а+3