2x квадрат + 7x - 9 = 0

Алгебра 8 класс квадратное уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:55
    0
    по дискриминанту

    D=b²-4ab=49+72=121

    x1=-b+√D/2a=-7+11/4=1

    x2=-b-√D/2a=-7-11/4=-18/4=-9/2=-4 1/2
  2. 26 апреля, 15:53
    0
    2x²+7x-9=0

    D=49-8 * (-9) = 121=11²

    x=-7+11/4=1

    x=-7-11/4=-4.5

    Ответ 1; -4.5