Найдите точки параболы, которые являются графиком функции у=х²-2 х-4, в которых абсциссы и ординаты равные между собой.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:24
    0
    по условию для искомых точек : x=y

    у=х²-2 х-4

    x=x^2-2x-4

    x^2-3x-4=0, разложив на множители

    (x-4) (x+1) = 0, откуда корни уравнения

    x=4 или x=-1

    а искомые точки (-1; -1) и (4; 4)