Упростите выражение 3,1 у - 3 - 4 (6,2 у + 0,2) и

найдите его значение при

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:54
    -1
    3,1y-3-4 (6,2y+0,2) = 3,1y-3-24,8y-0,8=-21,7y-3,08.

    Если y=2/7, тогда

    -21,7 у-3,08 = - 21,7*2/7 - 3,08=6,2-3,08=3,12