Разложите на множители квадратный трёхчлен:

а) x^2-x-42=

б) y^2+9y+18=

в) 81x^2+18x+1=

г) 16b^2-24b+9

д) 6x^2-x-1=

е) 3a^2-13a-10=

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:27
    0
    1) x^2-x-42 = (х-7) (х+6)

    2) y^2+9y+18 = (y+3) (y+6)

    3) 81x^2+18x+1 = (9 х+1) ^2

    4)

    5) 6x^2-x-1 = (2 х-1) (3 х+1)

    6) 3a^2-13a-10 = (a-5) (3a+2)