помогите решить систему линейных уравнений:

х+у=1

у-2 х=4

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:33
    0
    {x+y=1

    {y-2x=4

    {y=1-x

    { (1-x) - 2x=4

    {y=1-x

    {1-3x=4

    {y=1-x

    {-3x=3

    {y=1-x

    {x=-1

    {y=1 - (-1)

    {x=-1

    {y=2

    {x=-1.