Найдите сумму кубов уравнения 2 х ^2-5 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:51
    0
    D = 24 - 8 = 16, 2 корня

    х1 = 1/4

    х2 = 9/4

    (1/4) ^3 + (9/4) ^3 = 1/64 + 729/4 = 730/64 = 11 13/32