найдите cosa, если sina = корень из 7 делённый на 4 и a (0; 0,5 п)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:43
    0
    sin^2 а + cos^2 а = 1 (основное тригонометрическое тождество)

    cosa = корень из 1 - sin^2 а

    знак не меняем, т. к. угол находится в первой четверти

    cos a = корень из (1 - 7/16) = корень из 9/16 = 3/4.

    ответ cos a = 3/4