tg (5 П/2+x) - 3 tq ^2x = (cos2x-1) cos^-2 x

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:33
    0
    правильная запись

    tg (5pi/2+x) - 3tgx^2 = (cos2x-1) * cosx^ (-2)

    преобразуем

    tgx^2+1/tgx = 0

    tgx^3 = - 1

    x=1/4 (4pi*n-pi), n € Z