3x квадрат + 2x + 1/3 = 0 (помогите папе ученицы 7 го класса)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:21
    0
    пап да за ради бога ... ценим! а маме Скажем сами решили!

    3 х²+2 х+1/3=0

    Д=4-4*3*1/3=4-12/3=4-4=0

    х₁,₂ = (-2±0) / 6=-1/3