Решите уровнения; - 2 х^2-4 х=0; х^3-х^2=0; х^2-4=0; 4 х^2-25=0; 1-z^2=0;

3z^2-75=0; х^3-х=0; 4y-y^3=0; 5z^3-5z=0; z-9z^3=0

2 х^2? ^ - это значек степени! Помогите подалуйстаа!

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:40
    0
    -2 х^2-4 х=0; 2x (-x+2) = 0; х=0 или х=2

    х^3-х^2=0; х (х^2-x) = 0; х=0 или х=1

    х^2-4=0; x^2=4; x=±2

    4 х^2-25=0; x^2=25/4; x=±5/4

    1-z^2=0; z^2=1; z=±1

    3z^2-75=0; z^2=25; z=±5

    х^3-х=0; x (x^2-1) ; x=0 или x=±1

    4y-y^3=0; y (4-y^2) ; y=0 или y=±2

    5z^3-5z=0; 5z (z^2-1) = 0; z=0 или z=±1

    z-9z^3=0; z (1-9z^2) = 0; z=0 или z=±1/3