представьте в виде многочлена: а) (2-3k) (4+6k+9k^2) б) (3a+2) (9a^2-6a+4) ^ это степень

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:38
    0
    по формуле разности кубов

    а) (2-3k) (4+6k+9k^2) = (2-3k) (2^2+2*3k + (3k) ^2) = 2^3 - (3k) ^3=8-27k^3

    по формуле суммы кубов

    б) (3a+2) (9a^2-6a+4) = (3a+2) ((3a) ^2-3a*2+2^2) = (3a) ^3+2^3=27a^3+8