Стас загадывает двузначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 41.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:06
    0
    числа 41 и 82

    2 числа

    вероятность = 2/90=1/45=0,022222 ...

    Выбираем лучшее решение!
  2. 16 января, 11:08
    0
    всего 90 двухзначный чисел. из них только 2 деляться на 41

    значит вероятность, что загаданное число делиться на 41 равна

    2/90=1/45