стас загадал двузначное число. найдите вероятность, того что оно делиться на 41

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:33
    0
    Всего двузначных чисел 99-10+1 = 90.

    Из них делятся на 41 всего 2: 41 и 82

    Тогда искомый шанс равен 2/90 = 1/45