9x+2/10 - 10x-2/9>2 (решить неравенство и найти наибольшее целое число, удовлетворящее неравенству).

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:15
    0
    9x+2/10 - 10x-2/9>2

    -x-1/45-2>0

    -x-2,1/45>0

    x<2,1/45

    91/45=-21 (1/45)

    Ответ - 22.
  2. 13 апреля, 23:35
    0
    9 х-10 х+2/10-2/9>2

    -x + (2*9-2*10) / 90>2

    -x-1/45>2

    x<-2-1/45=-91/45=-21 (1/45)

    наибольшее целое число Х=-22