5 х-2y=11 4 х-y=4 линейное уравнение способом подстановки, решите.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:47
    0
    1) 5 х-2y=11

    2) 4x-y=4

    например во втором выразим y через х:

    -y=4-4x

    y=-4+4x

    Теперь подставим это в первое, вместо y:

    5x-2 (-4+4x) = 11

    5x-8x+8=11

    -3x=3

    x=-1