Решить логар. ур-иеlg (3^ (x-1) - 2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:04
    0
    Решение: lg (3^ (x-1) - 2) = 0

    3^ (x-1) - 2=10^0=1

    3^ (x-1) = 2+1=3=3^1

    x-1=1

    x=2

    Проверка lg (3^ (2-1) - 2) = lg (3^1-2) = lg (3-2) = lg1=0

    Ответ: 2
  2. 26 декабря, 08:50
    0
    lg (3^ (x-1) - 2) = 0

    3^ (x-1) - 2=1

    3^ (x-1) = 3^1

    x-1=1

    x=2