Диктант писали 180 человек, "5" получили 15% всех учеников, "4" - 30% учащихся, сколько учеников получили оценку ниже "4"?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:07
    0
    180*0.15=27-получили 5

    180*0.3=54-получили 4

    180 - (27+54) = 99-получили ниже 4