3 в степени х + 3 в степени - х+1=4

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:45
    0
    3^ (x) + 3^ (-x+1) = 4

    3^ (x) + 3*3^ (-x) = 4

    3^ (x) + 3/3^ (x) = 4 3^ (x) = y

    y+3/y=4 3^ (x) = 3 3^ (x) = 1

    y^2+3=4y x=1 3^ (x) = 3^0

    y^2-4y+3=0 x=0

    D=4-3=1

    y1=2+1=3

    y2=2-1=1

    Ответ: х=1, х=0