Разложить на множители

8x^3-64y^3 / (2x-4 у)

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:52
    0
    8x^3-64y^3 / (2x-4 у) = (2x - 4y) (4x^2 + 8xy + 16y^2) / (2x-4y) = 4x^2 + 8xy + 16y^2, при х≠2 у
  2. 17 ноября, 09:54
    0
    (8x^3-64y^3) / (2x-4 у) =

    (8x^3-64y^3) = (2x-4y) (4x^2+16y^2+8xy)

    2x-4y - сокращается

    остается

    (4x^2+16y^2+8xy)

    только какие тут множители, если выражение откровенно сокращается