Разложить на множители 1) a^3+1

2) m^3+27 3) 64y^3-x^3

Разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:20
    0
    1) а^3+1^3 = = (а+1) (а^2-а+1)

    2) м^3+3^3 = (м+3) (м^2-3 м+9)

    3) 64 у^3-х^3 = (4 у) ^3-х^3=

    (4 у-х) (16 у^2+4 ху+х^2)