Найти значение производной функции при заданном аргументе: f (x) = e^x+5 : x0=ln3

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:51
    0
    производная данной функции

    f' (x) = (e^x+5) ' = (e^x) ' + (5) '=e^x+0=e^x

    значение производной функции при заданном аргументе

    f' (ln3) = e^ (ln3) = 3

    ответ: 3