8 * (9/4) х-30 * (3/2) х+27=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:23
    0
    8 * (9/4) х-30 * (3/2) х+27=0

    (8*9/4) x - (30*3/2) x + 27 = 0

    18x-45x = - 27

    -27x=-27

    x=1
  2. 5 августа, 09:45
    0
    8*2,25 х-30*1,5 х+27=0

    18 х-45 х+27=0

    -27 х=-27

    х=1

    Ответ: 1