Как решить это уравнение: 3 х-12=2 х

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:26
    0
    -12 = 2 х-3 х - известные влевую неизвестные вправую

    -12 = - х привели подобные

    х = - 12 / (-1)

    х = 12

    ответ: 12
  2. 15 июля, 11:33
    0
    3x-12=2x

    3x-12-2x=0

    1x-12=0

    1x=12

    x=12/1

    x=12