Перпендикулярны ли векторы c{-10; 5} и {3; 6}

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:59
    0
    найдем скалярное произвдеение данных векторов

    {-10; 5}*{3; 6}=-10*3+5*6=-30+30=0

    скалярное произвдеение равно 0, значит векторы перпендикулярны