12y+3=y-7 5x+2x+5=4x

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:36
    0
    12y+3=y-7

    12y-y=-7-3

    11y=-10

    y=-10:11

    y = - 1 1/11

    5x+2x+5=4x

    5x+2X-4x=-5

    3x=-5

    x=-5:3

    x=5/3 = - 1 2/3
  2. 12 марта, 16:07
    0
    12y+3=y-7

    12 у-у=-7-3

    11 у=-10

    у=-1,1

    5x+2x+5=4x

    5x+2x-4 х=-5

    3 х=-5

    х=-0,6